Queen Ethelburga’s College

Колледж Queen Ethelburgas расположен неподалеку от Йорка, менее чем в двух часах езды от Лондона, в старинном поместье, где некоторое время жила и училась английская писательница Анна Бронте. Поместье, являющееся архитектурным памятником, занимает большую территорию в живописной загородной местности. Здесь готовят к сдаче экзаменов GCSE, A-level, а также IB (международный бакалавриат).

Условия проживания в школе по праву считаются лучшим в Европе. Старшеклассники проживают в помещениях квартирного типа с удобствами, кухней, гостиной, плоскоэкранным телевизором, музыкальным центром и сейфом.

Отлично оборудованные спортивные площадки с прожекторным освещением постоянно доступны для учеников, а в первоклассном центре конного спорта ученики могут не только брать уроки верховой езды, но содержать свою собственную лошадь. По всей территории школы, огражденной забором, установлена электронная охранная система с видеонаблюдением, что обеспечивает абсолютную безопасность школьников.

Количество учеников в классах ограниченно, что позволяет учителям уделять достаточно внимания каждому ребенку.

По результатам экзаменов A-level школа занимает первое место в Северной Англии. Доля балла A в общем наборе оценок – 48%. Большинство выпускников поступают в престижные университеты, включая Оксфорд, Кембридж, Лондонскую школу экономики, Королевский колледж Лондона.


Базовые данные о школе

тип

информация об учениках

виды программ

цены

школа-пансион смешанного типа

возраст учеников – от 3 до 19,
проживание в пансионе – с 6 до 19,
количество учеников – 1025,
ученики, живущие в школе – 70%,
иностранные ученики – 35%

A-level, A-level за один год, GCSE, GCSE за один год, IB (международный бакалавриат), Foundation

цена обучения – £8 642 – 12 112 в триместр,
депозит – стоимость триместра,
регистрационный взнос – £295